Sección Oficial

¡ 42 Películas seleccionadas!

Avenida Irrazával 4055, Santiago, Nuñoa, Región Metropolitana, Chile

felacos123@gmail.com

Cortometraje de Animación​

  1. DYSTOPIA. BELLOPROPELLO – SUIZA   

  2. EDGE OF ALCHEMY. STACEY STEERS – ESTADOS UNIDOS   

  3. ENLAZADOS. DAVID LÓPEZ ANIA & JORGE LÓPEZ ANIA - ESPAÑA  

  4. FINAL CALL. SARA BARBAS – PORTUGAL    

  5. LULLABY FOR A MOTHER AND CHILD. EMMA LORIE – AUSTRALIA    

  6. NUNCA PASA NADA. JAVIER PRIETO – ESPAÑA  

  7. PLAVBA. ANASTASIA STROCKOVA – REPÚBLICA CHECA   

  8. XABI'S LOST WORLD. ALEX CHILVERS - REINO UNIDO  

Cortometraje Documental

  1. 400 METROS. PATRICIO AGUILAR – MÉXICO    

  2. CARMEN. NATALIA PRESTON – ESPAÑA, ALEMANIA 

  3. MIRA HACIA EL SUR. PAMELA PAGLIACCI - CHILE

  4. MISSING PRESENCE. MEYSAM HASANZADEH – IRÁN     

  5. POST NUBILA. ALFREDO MIRALLES BENITO & LUIS MANUEL FERNANDEZ – ESPAÑA  

  6. SUPERHERO. MARKKU HAKALA – FINLANDIA  

  7. THE ALIEN TRAIL. NICOLAS IORDANOU & SYLVIA NICOLAIDES – CHIPRE    

  8. UN REGALO PARA UNA CENTENARIA. YAMIL A. RODRIGUEZ VALVERDE – NICARAGUA  

  • Facebook Basic Black
  • Flickr Basic Black
  • Vimeo Basic Black
  • Pinterest Basic Black
  • Twitter Basic Black

Cortometraje Ficción 

  1. ANCENTOR'S DAY. NATALIYA STOLTIDIS – RUSIA    

  2. APROPIACIÓN INDEBIDA. ANA MARIA FERRI - ESPAÑA   

  3. BLACK MOUNTAINS. JOACHIM NEEF – GALES, INGLATERRA  

  4. CALAMITY. DE STREYKER SÉVERINE & FEYERS MAXIME – BÉLGICA   

  5. CRASH. HONG HENG FAI – MACAO  

  6. CROISSANT. MARIUS CONROTTO DIAZ – ESPAÑA   

  7. ESPASMO. DAN RODRÍGUEZ - CHILE

  8. KING KONG. LO XU-MING TONG – CANADÁ   

  9. LLEGAR. HERMANOS PRADA - ESPAÑA   

  10. SCREEN COWBOY. MORGAN GUERING – FRANCIA  

  11. SEA AT NIGHT. KIM FABIENNE HERTINGER – ALEMANIA   

  12. THE COLORFUL LIFE OF JENNY P. DANIELE BARBIERO – ITALIA   

CORTOMETRAJE EXPERIMENTAL  

  1. ALCHEMY. BRANDON POLANCO - ESTADOS UNIDOS   

  2. CANNOT PREDICT NOW. KIMBERLY BURLEIGH – ESTADOS UNIDOS   

  3. INHERITOR. HARRI LARJOSTO – FINLANDIA   

  4. MAY I ? REMIX#. VASCO DIOGO – PORTUGAL 

  5. SHOT. AEMILIA SCOTT – ESTADOS UNIDOS   

  6. THE BREAD BANK. BÜLENT TAS – ALEMANIA   

  7. THE QUEEN. HUGO TEUGELS – BÉLGICA 

Largometraje Documental  

  1. BIGLY YELLOW. NIGEL DEANS - AUSTRALIA

  2. DAYS AND NIGHTS BETWEEN WAR AND PEACE. ULI STELZNER – GERMANY  

  3. DIEZ HISTORIAS EN ABRIL. FABRICIO TERÁN VÉLEZ - ECUADOR

  4. LOST IN TRANSIT. FRANK N – ALEMANIA   

  5. NO FRIENDS BUT THE MOUNTAINS. KAE BAHAR & CLAUDIO VON PLANTA - REINO UNIDO

  6. ORTEN. MARGIT SCHILD – ALEMANIA  

  7. TRUTH DETECTIVES. BRIGITTA SCHÜBELER – ALEMANIA  

Largometraje Ficción  

  1. 1000 MEXIKANER. PHILIPP SCHOLZ – ALEMANIA  

  2. AGNUS DEI. AGIM SOPI – KOSOVO   

  3. DAS KLEINE VERGNÜGEN. JULIA FRICK – AUSTRIA   

  4. LA DISTANCIA. RICARDO ANDRÉS MARTÍNEZ – MÉXICO   

  5. MOTHER, I AM JOSEPH. MOHAMMAD REZA FARTOUSI – IRAN, IRAQ, KUWAIT    

  6. PAULI WAS HERE. TEEMU VARONEN – FINLANDIA  

  7. PINCHES ACTORES. GUILLAUME DUFOUR & JEROME DUFOUR – FRANCIA  

GUIÓN DE CORTOMETRAJE

  1. DIARIO OLVIDADO. MARCO STEFANO - CHILE

  2. HAUS PANDORA. STEVE VASILIOU – GRECIA  

  3. NEW HOLLYWOOD. ROB WEINSTEIN - ESTADOS UNIDOS   

  4. THE COFFIN. EMANUELE PESOLI – HOLANDA  

FESTIVAL DE LARGOS Y CORTOS DE SANTIAGO, CHILE 

This site was designed with the
.com
website builder. Create your website today.
Start Now